Coalition

Объявление



Добро пожаловать!
Игра уже началась, и мы будем рады, если вы присоединитесь к нам. Принимаются как авторские персонажи, так и те, что заявлены в разделе нужных. Несмотря на небольшое количество участников, сидеть без дела не дадим, мастер игры всегда поможет влиться в сюжет, подскажет интересные варианты развития событий.

Ждем англичан, горожан и персонажей по заявкам!




Время в игре: 3-10 сентября 1813 года.
По северо-восточной дороге отправился французский разведывательный отряд в числе двухсот человек. Отряд приближается к Эркерштедту, и горожане в любой момент могут увидеть солдат на своих улицах.

Уже в конце августа до Эркерштедта дошли слухи, что недалеко от них идут солдаты коалиции. Они подтвердились бургомистром города герром Шефермайером, который возвращался домой и на объездной дороге столкнулся с красномундирниками. Через день за ним отправилась небольшая группа солдат, состоящая всего лишь из шести человек. Эти солдаты были одеты в гражданское. К 3 сентябрю группа этих солдат уже вернулась в свой корпус.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Coalition » Организация игры » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 91 страница 120 из 165

1

Здесь можно обсудить дальнейшие действия, найти соигроков, предложить свои идеи по развитию событий в игре.

0

91

Берта Шефермайер написал(а):

По окрестностям ездят только наши слуги, или сам отец, братья, другие домочадцы? Или лучше туда не соваться вовсе, а дождаться, пока русских привезут прямо к порогу?.

Это как раз был мой вопрос

Берта Шефермайер написал(а):

Насчет поисков - я думаю, заниматься ими будут слуги скорее всего. Ну может кто из братьев. Но не папа, это точно.

А это твой ответ.

Моего участия в поисках никак не предполагалось. И я сочла это делом решенным.
Поэтому, повторюсь, про то что я должна искать потеряшек, я слышу впервые.

0

92

Анна Шефермайер

Анна, никто никому ничего не должен.

Но было еще и это:
Обсуждение сюжета <-- ссылка.
А именно: мой ответ на вопрос о НЕОБХОДИМОСТИ для тебя куда-то ехать.

Когда мы переписывались с тобой неделю назад, ты ехать никуда не собиралась вообще и во время поисков в частности. Теперь собралась - поступили два предложения с обоснуем поездки. Ты выбрала (вернее, проигнорировала моё предложение).
Я думала, ты при выборе забыла про обстоятельства, поэтому написала об этом.
Но оказывается, не забыла, а решила их изменить на свой вкус. Имеешь право, но в следующий раз предупреждай просто.

ДАННЫЙ вопрос исчерпан.

Отредактировано Берта Шефермайер (2014-06-18 19:09:57)

0

93

Берта Шефермайер написал(а):

Но тут у меня в голове возникает новая проблема:

Если у вас в голове возникает эта проблема, то может вы и предложите пути ее решения?
Мне в общем без разницы, то, что мои "пленники" не местные, я в какой-то момент выясню в любом случае. С путанницей или без. И вопрос "если не немцы, то кто?" тоже встанет в любом случае.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-18 19:09:32)

0

94

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Если у вас в голове возникает эта проблема, то может вы и предложите пути ее решения?
Мне в общем без разницы, то, что мои "пленники" не местные, я в какой-то момент выясню в любом случае. С путанницей или без. И вопрос "если не немцы, то кто?" тоже встанет в любом случае.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (Сегодня 19:09:32)

Мне в принципе тоже без разницы, я в этой путанице не участвую.
Моё дело маленькое - я пришла влюбляться в аватарку Девенпорта.
Напоминайте мне об этом при случае.

(В моей голове есть вариант решения проблемы, лежит рядом с проблемой. Если у других этой проблемы нет - то я пока посижу помолчу. А то опять обвинят в навязывании другим своего мнения.
Тем более, что без перепутаницы фройлен Геля только выиграет: в доме бургомистра играть не с кем, а у французов - есть симпатия целого офицера, и в перспективе не одного и может даже не симпатия, а замуж...)

Отредактировано Берта Шефермайер (2014-06-18 19:18:04)

0

95

Берта, извини, но в той реплике на которую ты ссылаешься, предлагается какое-то альтернативное развитие ситуации с участием англичан. И тут же оговаривается, что англичане участвовать не станут. Скорее всего. Выбрать твой вариант было бы странно. 
А остальное, то, где "я хотела обидеться", "сестре стыдно" и "ты пригнорировала"- это уже просто некрасиво. Потому что никто никому не должен ничего.
Пока еще не поздно, может мне проще сменить роль. На что-нибудь к стыду не обязывающее. С разрешения администрации.

0

96

Господа и дамы. Я, увы, застал весь этот разговор только сейчас, и читаю сообщения не по мере их поступления, а сразу скопом. Поэтому, если я что-то упустил, прошу прощения. Но выскажу свое мнение.

Я согласен с капитаном Кламарженом. На поиски логичнее всего отправить слуг. Даже если сестра была бы в курсе произошедшего, никто девушку никуда бы не отправил. Таскаться по полям в платье и хорошеньких башмачках - не девичья доля.
Но сестра не знает, и это совершенно нормально. А если и знает, но встреча у нее с подругой уже оговорена, кто бы ей запретил ехать? К тому же, ехать недалеко, к тому же, сильной паники еще нет. К тому же, подруга поможет девушке прийти в себя и успокоит - это тоже совершенно нормально. По гостям ездили и при большем горе.

А что же насчет русских детей?
Слуги не обязаны их видеть в лицо. Им просто могут сообщить, что дети у французов. А они, в свою очередь, сообщат герру бургомистру.

И тут я опять согласен с капитаном: вопрос о том, что русские - не немцы рано или поздно всплывет.

Да и по датам лично в моей голове все срастается. 3 сентября англичане находят детей №1. А уехали они уже с утра. Неужели, за весь день их не хватились? В этот же день тетушка отправляет гонца (иначе и не скажешь) к бургомистру с новостью. То есть ночью-вечером или 4 числа утром (это как выберете), бургомистр узнает новость, решается на поиски.
4 же числа французы находят детей №2.

Вот так я это вижу. Если что-то не учел, сообщите, могу упустить.

0

97

Маршал
Как по мне все верно, и я никаких несоответвий не вижу. Как и поводов для споров.
Более того, если с одной стороны к папе приносится Анна с "французы приближаются, все по дороге разоряя", а с другой прилетает известие, что Берта и пацан пропали, то когда французы скажут "дети у нас", им на слово поверят )
То есть сюжет работает на ситуацию.

Что касается опознания, у была мысль, еще неясная, но мелькало... Даже если Шефермайеры увидят, что дети чужие, может, они решатся солгать? Выдав их за своих. Ну типа чтобы спасти. Я пока не думал, как и почему, но можно прикинуть, если такой вариант интересен. И вобще почему бы не ходить друг другу навстречу, все же игра - общее дело. Не понимаю мелочных придирок.

0

98

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Даже если Шефермайеры увидят, что дети чужие, может, они решатся солгать? Выдав их за своих. Ну типа чтобы спасти.

А что если я встречу на обратном пути лорда Николаса? И от него узнаю про то, что его родственники то ли пропали, то ли в плен попали. И что им не жить, если французы узнают, что они русские?
Я тогда могу прямо в момент немой сцены у бургомистра броситься Ангелине на шею с криком "сестричка, Берта!"

0

99

Я поделилась своими переживаниями.
Общими усилиями меня утешили.
Для этого мы вместе.

0

100

Анна Шефермайер
)))))))
У страха глаза велики. Только за то, что детишки русские, убивать их никто не станет. Впрочем, и лорду и вам простительно заблуждаться на этот счет.

Вариант в общем неплохой, если сами Скавронские не будут против, и если мы решим, кто поиграет за собственно лорда Николаса.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-18 20:40:28)

0

101

Поль-Огюст Кламаржен
Скавронские не против. А на счёт ведения лорда Николаса... да тут хотьмы с Митенькой можем, хоть Мастеру игры доверим

0

102

Ангелина Скавронская
Самый хороший игрок - тот игрок, который не напрягает мастера. Спасибо за поддержку. И мне кажется, раз лорда придумали вы, вам проще всего сыграть его "красиво".

0

103

Я, видимо, так отстаю с постами, что совсем уже запутался.
Доктор, отвечу вам здесь. Пост убирать не стоит, пусть он там. А мне, наверно, все-таки надо отписать свой взгляд на сложившуюся ситуацию, потому как говорить я все равно пока ничего не буду, и мои посты для сюжета временно не важны.

Но где-то тут мелькало, что нам следует хотя бы чуток, но придерживаться очередности. Давайте так. Я следующий свой пост (не ближайший, а через один, выходит), буду писать сразу после сестры. Или сразу перед сестрой, для нас обоих это не существенно, просто вы знайте, что мы пишемся рядом.

Что скажите на такое самоволие)?

Отредактировано Митенька Скавронский (2014-06-18 23:09:07)

0

104

Митенька Скавронский написал(а):

А мне, наверно, все-таки надо отписать свой взгляд на сложившуюся ситуацию, потому как говорить я все равно пока ничего не буду, и мои посты для сюжета временно не важны.

Конечно надо. В глазах маленького мальчика обморок любимой сестры - это страхиужас. Я так думаю. К тому же теперь есть док, он знает немецкий, так что его можно трясти и про все спрашивать.
А на будущее мы запомним, что ваши посты парные.

0

105

Я всё-таки еще раз прошу прощения, что влез в какую зря очередь.

Мне кажется, что в "круге" не играет большой роли, кто за кем; логично, если очередность ставить не в линейку, а в зависимость того, кто с кем взаимодействует. Главное чтоб в "круге" отписались все, кому надо.

Но сейчас я без очереди влез ошибочно, а не нарочно, за что опять извиняюсь.

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

К тому же теперь есть док, он знает немецкий, так что его можно трясти и про все спрашивать.

С удовольствием порассказываю.

Отредактировано Арно Буше (2014-06-18 23:16:31)

0

106

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

К тому же теперь есть док, он знает немецкий, так что его можно трясти и про все спрашивать.

вот только наша милость кроме англицкого и русского ничего не знает, мой гувернер не немец, и не учил меня этому грубому языку).

Окей, тогда в ближайшее время отпишусь.

0

107

Митенька Скавронский написал(а):

вот только наша милость кроме англицкого и русского ничего не знает, мой гувернер не немец, и не учил меня этому грубому языку).

Если что, я могу по-английски, но вам нельзя, кажется, ради конспирации.
Юноша, а вы как конспирируетесь, кстати? Если вы притворяетесь немцем, но по-немецки не говорите... Дерзну предположить, что вы должны притворяться немым? (Да, я садист, простите)

0

108

Арно Буше написал(а):

сли вы притворяетесь немцем, но по-немецки не говорите... Дерзну предположить, что вы должны притворяться немым? (Да, я садист, простите)

Да, думаю, так и выйдет. События развивались так быстро, что в постах это не обсуждалось, но явно предполагается.

0

109

По-английски могу даже я, Но это не решает проблемы с немецким. Надо что-то придумать, хотя бы временно. Хотя ребенок и не обязан много говорить, вряд ли с ним кто-то заведет задушевные беседы.

0

110

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

По-английски могу даже я, Но это не решает проблемы с немецким. Надо что-то придумать, хотя бы временно. Хотя ребенок и не обязан много говорить, вряд ли с ним кто-то заведет задушевные беседы.

С ним могла бы разговаривать сестра, но она этого не делает, или делает, но он ей не отвечает....
Вобщем, интересненько :)

0

111

Сестра так удачно упала в обморок, что все внимание приковано к ней, и мое молчание никто и не заметит. А потом она же меня и прикроет. Так что все тип-топ, дяденьки, не переживайте.

0

112

Митенька Скавронский написал(а):

что все внимание приковано к ней

Ну еще бы *эдак красноречиво вздыхает*

0

113

Мы посовещались и решили, что Дюбье дадим слово немного позже. Мои извинения, лейтенант. Я вам компенсирую ваше вынужденное молчание.
Пошлю куда-нибудь геройски погибать )

0

114

Поль-Огюст Кламаржен
Я сам понимаю, что мне еще соваться не время, так что ничего страшного, капитан.

0

115

Пост мой что ли? На ферме?
*смотрит на часы*
Часов через семь, не раньше.

0

116

Я тут подумал.
И у меня несколько вопросов, которые проистекают из моих хотелок для себя в сюжете.
Итак.

- А можно, с фрау Аккер случится что-то, что повлечет срочную необходимость родовспоможения? (Например,  из-за неосторожности французов, толкнули допустим, или сама полезла своего мужа из драки вытаскивать.)
- А можно на ферме французам крестьяне наваляют?  (За фрау Аккер, например, или просто патамушта.) Хорошо так наваляют, на вилы поднимут буквально... (клиентов мне, клиентов)
- А можно, я их в город отвезу? (Мне поступило не скажу откуда приглашение в город.)
- А можно, я вообще сразу, не дожидаясь данных разведки, инициирую и приступлю к осуществлению передислокации в город нашего полкового госпиталя? (О том, что негоже больным в степи лежать, буду общаться с Лефевром, наверное?)

И вопрос о матчасти:
Что будет крестьянам, если они поднимут на вилы целого капрала (почти офицера же, да?)? Из этого можно что-то интересное для сюжета соорудить?

0

117

Если говортить о матчасти, пушной зверь будет фермерам за нападение на солдат. Кому-то придется очень серьезно убеждать меня в том, что они сами нарвались. И не факт, что я приму этот аргумент, как смягчающее обстоятельство.

Арно Буше написал(а):

А можно, я вообще сразу, не дожидаясь данных разведки, инициирую и приступлю к осуществлению передислокации в город нашего полкового госпиталя?

Тут я против. На данный момент про город мы знаем только то, что он обозначен на карте. Что там за город, неизвестно, и есть ли в городе гарнизон, тоже неизвестно. Тащить туда госпиталь до того, как город собственно захвачен, был о бы странно.

Что касается остального, Жанно конечно жалко, грязными вилами в брюхо - это стопроцентное кладбище. Но если народу так хочется... Пуркуа бы и не па?

0

118

Угу, матчасть понял, диспозицию понял.
Жду роженицу.

Отредактировано Арно Буше (2014-06-26 00:27:10)

0

119

Моё шило опять не даёт покоя.
И у меня возникли несколько "а давайте".

- Давайте фрау уже начнет рожать. При любых раскладах это пригодится.
- Давайте я уже буду ехать "по эпизоду" в сторону фермы, можно? Чтоб не появиться потом как чертик из табакерки.

0

120

Французы пропустят ход на ферме. Он не не кажется мне сейчас логичным. Пусть крестьяне разберутся, отпускают они нас, или нет.

0


Вы здесь » Coalition » Организация игры » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно