Coalition

Объявление



Добро пожаловать!
Игра уже началась, и мы будем рады, если вы присоединитесь к нам. Принимаются как авторские персонажи, так и те, что заявлены в разделе нужных. Несмотря на небольшое количество участников, сидеть без дела не дадим, мастер игры всегда поможет влиться в сюжет, подскажет интересные варианты развития событий.

Ждем англичан, горожан и персонажей по заявкам!




Время в игре: 3-10 сентября 1813 года.
По северо-восточной дороге отправился французский разведывательный отряд в числе двухсот человек. Отряд приближается к Эркерштедту, и горожане в любой момент могут увидеть солдат на своих улицах.

Уже в конце августа до Эркерштедта дошли слухи, что недалеко от них идут солдаты коалиции. Они подтвердились бургомистром города герром Шефермайером, который возвращался домой и на объездной дороге столкнулся с красномундирниками. Через день за ним отправилась небольшая группа солдат, состоящая всего лишь из шести человек. Эти солдаты были одеты в гражданское. К 3 сентябрю группа этих солдат уже вернулась в свой корпус.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Coalition » Организация игры » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 61 страница 90 из 165

1

Здесь можно обсудить дальнейшие действия, найти соигроков, предложить свои идеи по развитию событий в игре.

0

61

Ангелина Скавронская написал(а):

вот в обморок падала как раз для того, чтобы вы и поиграли в доктора со мной

Я мечтал об этой причине обморока, но не смел надеяться.
Вы очень великодушный соигрок, благодарю.
НО вас у меня забрали...

Прямо-таки, утащили добычу из-под носа.

Капитаааан!

0

62

Хорошо, я поправлю, но впредь я прошу, если у вас есть конкретные пожелания по развитию обытий, пишите их в ЛС ДО ТОГО, как я написал пост. А не после.

0

63

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Хорошо, я поправлю, но впредь я прошу, если у вас есть конкретные пожелания по развитию обытий, пишите их в ЛС ДО ТОГО, как я написал пост. А не после.

Хорошо, извините.

0

64

Я подкорректировал пост

0

65

Благодарю вас.

0

66

Хочу играть и куда-нибудь присоединиться.
Понимаю, что в реальном времени идут всего два эпизода, и девушке туда вклиниться трудно. Но вдруг?
Так же согласна на флешбеки.
Скажите, а флеш - обязательно прошлое, или может быть альтернативное будущее тоже?

0

67

Анна Шефермайер
Не могу ответить вам наверняка, мадемуазель, но альтернативное будущее играть сложно, оно может не наступить именно таким, каким отыграется заранее. Ситуация в игре меняется порой самым непредсказуемым образом.

Вы можете придумать какую-нибудь логичную возможность и необходимость для своего персонажа выехать за пределы города? Если да, я могу с вами что-нибудь поиграть ;)

0

68

Шестым игроком в эпизод с французами?

0

69

Про

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

возможность и необходимость для своего персонажа выехать за пределы города? Если да, я могу с вами что-нибудь поиграть

Возможность и необходимость есть - ехать вместе с другими яндексами искать пропавших нас.
Но с этим надо осторожно - чтоб не повредить планы квеста с перепутанными детишками.
Тут было б логичнее и впрямь нас найти (и оставить на месте до выздоровления братишки), но для этого нужны англичане, а от них инициативности в обсуждалке не дождешься...

0

70

Анна Шефермайер
Ну не тринадцатым же? ))))
На самом деле нет, не в этот же эпизод, там уже достаточно народу.
Я вот подумал, помните ферму, которую французы проехали. Ту, что возле моста. Вы могли бы по какому-нибудь делу туда съездить. Я даже знаю, по какому. Старшая дочь фермера замуж собирается, они к свадьбе готовятся. Может, им надо чего.
Анна поедет не по той дороге, где идут французы. Потому что там "мост размыло", а по той, которую фермер хотел французам показать. С тыла зайдете. И фермер вам нажалуется. Если администрация захочет подыграть, конечно.
Он нажалуется, я могу там еще Жанно изобразить, который телеги поехал возвращать. А потом вы быстро помчитесь домой предупреждать папу о напасти в нашем лице. И может по дороге встретите еще что-нибудь )

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-18 03:23:10)

+1

71

Если администрация найдет возможность мне подыграть, то ваша идея мне нравится, господин капитан Кламаржен.
*книксен*

0

72

Анна Шефермайер
Напишите администрации ЛС, мадемуазель. Или, хотите, я ей а всю постучусь. Или вы сами, если номер знаете.

0

73

Берта Шефермайер написал(а):

нужны англичане, а от них инициативности в обсуждалке не дождешься...

Если бы англичане были чуть-чуть живее, чем они есть, я бы предложил им блиц-боевочку, на той же ферме. Английский дозор (пара человек), французы с телегой (пара человек), туда же мадемуазель Анна (удачно заехала) и семейство фермера (опять все напасти на нашу голову). Но за активность английского лагеря я отвественность не несу. И желающих покрасоваться в бою перед симпатичной девушкой тоже пока не вижу *ехидный смайл в этом месте*. А в итоге все остались бы довольны, и даже доку было бы, кого лечить.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-17 19:25:16)

0

74

Анна Шефермайер
а я вот вам писал, а вы мне так ничего и не ответили. Подыграем, конечно.

0

75

Маршал
В панике смотрит в ЛС-ы. Я вам ответила, точно-точно. У меня письмо числится в отправленных. И больше я ничего не получала.

Маршал написал(а):

Подыграем, конечно.

Спасибо большое )

0

76

Анна Шефермайер
странно, ничего от вас не получил. Можете продублировать сообщение?

0

77

Маршал написал(а):

Анна Шефермайер
странно, ничего от вас не получил. Можете продублировать сообщение?

Бывает у мубба, что письма не доходят.
Всем-всем-всем рекомендую во избежание подобной проблемы подключать переадресацию на ящик электронной почты. Когда мубб теряет, в почту доходит всё равно.
ПыСы. Некоторое время назад было надежнее, если админ своими руками включает это пользователям.

0

78

Маршал
Я продублироавала. Получили?

0

79

Анна Шефермайер
Да, благодарю.

0

80

Я пока в эпизоде замолкну, пока не сыграют все остальные. А то что-то меня там сильно много
Скавронские, Буше, Дюбье, определитесь, кто за кем - и в бой.

0

81

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

И желающих покрасоваться в бою перед симпатичной девушкой тоже пока не вижу

Кстати, очень жаль (
Девушка бы оценила отвагу по-достоинству.
А вы сами, капитан? Как на счет покрасоваться?

0

82

Анна Шефермайер
*привычно достал леденец*
Мадемуазель, вы так разительно напоминаете вашу сестру.
Хотя, постойте, сколько вам лет? 19?
*убрал леденец*
При первом же удобном случае я покрасуюсь перед вами, мон анж. Обещаю.

0

83

Поль-Огюст Кламаржен, а передо мной не надо покрасоваться значит?
*насупилась*



Смотрю на эпизод с фермерами и сестрёнкой, и хотела было обижаться: как это так, у тебя брат и сестра пропали, а ты поехала в гости развлекаться. Думаю такая: может лучше предложить, что поехали меня искать и доехали до фермы?
Но с другой стороны.
Мы сбежали из дому 3 сентября. Нас подождут до вечера и начнут искать. Ночью искать неудобно, будут искать 4-го тоже... И это только у тетки, где мы гостили. 5-го наверное сообщат домой, и тогда начнут искать уже и домашние.
Не помешает ли такая хронология замыслу с перепутанными детишками? В том смысле, что в эпизоде у французов 4 сентября и они должны встретить тех, кто ищет шефермайерскую молодежь, но искать начнут только 5-го...
А если сестра едет на ферму в тот же день, когда Жанно возвращает телеги, т.е. в тот, когда французская колонна встретит тех, кто ищет Шефермайеров, то возвращаемся к началу - стыдно сестре ездить по гостям, когда горе в семье.
Вот такая загогулина со сроками и с мотивациями.

Отредактировано Берта Шефермайер (2014-06-18 11:07:05)

0

84

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Скавронские, Буше, Дюбье, определитесь, кто за кем - и в бой.

Сейчас, наверное, лучше будет ответить Митеньке, доктору, а там уже будем смотреть по обстоятельствам, как мне кажется

0

85

Берта Шефермайер

Самый простой вариант - старшая сестра уехала в гости, а потом бургомистр получил известие, что дети пропали.

А что касается дат в принципе, если вам кажется, что все "слишком быстро", передатируйте свой эпизод  в английском лагере с третьего на второе. Дело одной минуты.

Отредактировано Поль-Огюст Кламаржен (2014-06-18 16:37:48)

0

86

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

А что касается дат в принципе, если вам кажется, что все "слишком быстро", передатируйте свой эпизод  в английском лагере с третьего на второе. Дело одной минуты.

Данке. Отсемафорила ГМ-у.

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Самый простой вариант - старшая сестра уехала в гости, а потом бургомистр получил известие, что дети пропали.

Не очень простой вариант, придется еще отдельно выезжать на поиски. Чтоб два раза не вставать, мне видится разумным сразу искать нас, в т.ч. на ферме, раз с тем семейством у нас дружеские отношения.
Это чисто моя имха такая.
Но моё мнение обычно отличается от общественного, так что окончательное решение за коллективом.

0

87

Берта Шефермайер написал(а):

придется еще отдельно выезжать на поиски

Кому? Вы в данном случае о ком говорите? Мы ж с вами обсуждали как-то вопрос "кто едет на поиски", и сошлись на том, что это слуги. Я что-то не так понял?
Сестра - в гости. Потом слуги на поиски. В чем загвоздка?
Ваше "видится разумным" предполагает, что человек должен переписать пост. И ради чего, что это ему лично даст в игровой ситуации на ферме?

0

88

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Мы ж с вами обсуждали как-то вопрос "кто едет на поиски", и сошлись на том, что это слуги. Я что-то не так понял?

Вы не так поняли то, что когда мы придумывали слуг и неписей, в моей семье не было живых игроков в наличии.

Поль-Огюст Кламаржен написал(а):

Ваше "видится разумным" предполагает, что человек должен переписать пост. И ради чего, что это ему лично даст в игровой ситуации на ферме?

Я не прошу никого ничего переписывать. А лично это даёт мотивацию, более приближенную к основному квесту с пропажей / находкой детей, нежели притянутую за уши пизантскую свадьбу.

Моё "видится разумным" - это лично моё, и больше ничьё. Кто-то видит ситуацию эдак, я вижу так.
Анна в праве радоваться за подругу вместо того, чтоб волноваться за младших брата и сестру.
Я не в претензии, а в том смысле, что может она забыла про существующее обстоятельство.
Не забыла так не забыла.

Странно, что я обсуждаю это с вами, а не с ней.

Отредактировано Берта Шефермайер (2014-06-18 18:22:49)

0

89

Поль-Огюст Кламаржен
Благодарю вас, капитан, вы так мило меня защищаете  :love:

Я не очень в теме поисков, и в сюжете с потерянными-перепутанными детьми не ориентируюсь совершенно. Я для этого и пришла в обсуждение сюжета, чтобы мне помогли влиться и разобраться. Про то, что я должна искать потеряшек, я слышу впервые. И мне кажется, раз в нашем семейном реестре указаны старшие братья, то груз поисков должен пасть на них в первую очередь. Поэтому вариант капитана кажется мне все объясняющим. Я уезжала на ферму, еще не зная о том, что мои брат и сестра пропали.

0

90

Анна Шефермайер написал(а):

Про то, что я должна искать потеряшек, я слышу впервые.

Не должна.
Но слышишь об этом не впервые.
Вчера в обсуждении поездки на ферму я об этом говорила.
И рассказывала уже давно про это в нашей с тобой приватной переписке. И говорила о том, что история с перепутанными детьми - это основное, что тут сейчас происходит.

например

А когда ты вернешься. И как?
Домой к папе маме и ко мне?
Я почитала немного, в город кажется должны войти французы, а не англичане. Или будет бой, и французы отступят?

Сперва к нам домой приедут французы. Кажется те, которые едут сейчас по дороге, но не уверена. Между тем, мы ж с братишкой потерялись, дома паника, слуги ездят по окрестностям и опрашивают всех встречных. Инфа дойдет до французов, которые подобрали (уже) русских мальчика и девочку, французы скажут - а! ну так вот ваши детишки, забирайте. И привезут к нам домой чужих детей. Готовьтесь реагировать.
Вооот. А потом французы оккупируют таки город и в нашем доме устроят комендатуру. Не вечно же каждый блок в своем углу играть. А уж потом и мы домой вернемся.
В общей сложности гостить у англичан мы будет дня три-четыре.

По окрестностям ездят только наши слуги, или сам отец, братья, другие домочадцы? Или лучше туда не соваться вовсе, а дождаться, пока русских привезут прямо к порогу?
Оккупированный французами город внушает большие надежды.

Насчет поисков - я думаю, заниматься ими будут слуги скорее всего. Ну может кто из братьев. Но не папа, это точно.

Вот собственно в связи с тем, что тебе понадобилось ехать куда-то именно тогда, когда все наши ищут нас, потому я и подумала, что не поехать ли и тебе на поиски тоже.
Это я подумала. И написала. Это не значит, что кто-то еще должен был так же как я думать.

Анна Шефермайер написал(а):

Я уезжала на ферму, еще не зная о том, что мои брат и сестра пропали.

Если ты не знаешь, то никто дома не знает, и никто не ищет, соответственно не узнает об этом и французский батальон, который для этих дел сцапал русских детей.
Впрочем, французы могут узнать об этом "завтра".

Но тут у меня в голове возникает новая проблема:
Если русские дети едут / идут в французской колонне, колонна встречает слуг, ищущих немецких детей, то вопрос "чьи это дети" разрешится на месте - "нет, это не наши дети" - и выдать русских детей за немецких не получится.
Опять моё сугубо личное мнение, которое никто не обязан разделять.

Отредактировано Берта Шефермайер (2014-06-18 18:50:31)

0


Вы здесь » Coalition » Организация игры » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно